Vente Art moderne - 09 décembre 2008 /Lot 304 Grégoire MICHONZE (1902-1982) LE MUR ROSE, 1961

  • Grégoire MICHONZE (1902-1982) LE MUR ROSE, 1961 Huile sur papier marouflé sur toile
Grégoire MICHONZE (1902-1982)
LE MUR ROSE, 1961
Huile sur papier marouflé sur toile
signée et datée "61" en bas à droite
Hauteur : 56 Largeur : 25 cm

Provenance : Galerie Paul Vallotton, Lausanne
Acquis auprès de celle-ci par la famille de l'actuel propriétaire
Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 2 805 €

Lot 304

Grégoire MICHONZE (1902-1982)
LE MUR ROSE, 1961

Vendu 2 805 € [$]

Grégoire MICHONZE (1902-1982)
LE MUR ROSE, 1961
Hauteur : 56 Largeur : 25 cm

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 2 805 €

Vente : 1488
Date : 09 déc. 2008 14:30

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne