Vente Art moderne - 22 février 2008 /Lot 73 Grégoire MICHONZE (1902-1982) LA FUITE

  • Grégoire MICHONZE (1902-1982) LA FUITE Huile sur panneau
Grégoire MICHONZE (1902-1982)
LA FUITE
Huile sur panneau
Hauteur : 16 Largeur : 26 cm

Provenance : The Adams Gallery, Londres
A l'actuel propriétaires par cessions successives

Expositions : Londres, The Adams Gallery, "Michonze", juin 1959
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 6 196 €

Lot 73

Grégoire MICHONZE (1902-1982)
LA FUITE

Vendu 6 196 € [$]

Grégoire MICHONZE (1902-1982)
LA FUITE
Huile sur panneau
Hauteur : 16 Largeur : 26 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 6 196 €

Vente : 1383
Date : 22 févr. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne