Vente Bandes Dessinées - 18 novembre 2017 /Lot 524 GREG (Michel Regnier dit) 1931-1999 Rock Derby - Tome 5

  • GREG (Michel Regnier dit) 1931-1999 Rock Derby - Tome 5
GREG (Michel Regnier dit) 1931-1999
Rock Derby - Tome 5
Le Défi de l'invisible
Encre de Chine sur papier pour la couverture du journal Tintin n°21 publié le 21 mai 1963. Ce dessin, qui servit à promouvoir la nouvelle histoire du héros, fut également repris en couverture de l'album publié en 1980 aux éditions Magic strip. Signé. Quelques petites retouches à la gouache.

Hauteur : 34,80 Largeur : 25,20 cm
Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 040 €

Lot 524

Rock Derby - Tome 5

Vendu 1 040 € [$]

Rock Derby - Tome 5
Le Défi de l'invisible

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 040 €

Vente : 3274
Date : 18 nov. 2017 14:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes Dessinées