Vente Art d'Asie - 08 décembre 2014 /Lot 136 GRAVURE COLORISÉE DES CONQUÊTES DE L'EMPEREUR QIANLONG, CAMPAGNE DU AN NAN (ANNAM), PAR YANG DA ZHANG ET AUTRES, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE QIANLONG (1790-1793)

GRAVURE COLORISÉE DES CONQUÊTES DE L'EMPEREUR QIANLONG, CAMPAGNE DU AN NAN (ANNAM), PAR YANG DA ZHANG ET AUTRES, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE QIANLONG (1790-1793)
Représentant la campagne du Annam, décrivant des scènes de batailles dans un terrain montagneux et arboré, la traversée d'un fleuve, accompagnée d'un poème et datée ; aquarellée postérieurement
Dimensions: 51 x 88 cm (20 1/4 x 34 3/4 in.)

AN ENGRAVING OF THE CONQUESTS OF THE EMPEROR QIANLONG, THE CAMPAIGN OF AN NAN (ANNAM), ENGRAVING AFTER YANG DA ZHANG AND OTHERS, CHINA, QING DYNASTY, QIANLONG PERIOD (1790-1793)

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 550 €

Lot 136

Vendu 4 550 € [$]

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 550 €

Vente : 2576
Date : 08 déc. 2014 14:00

Qinghua Yin
Tél. +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie