Vente Ritz Paris - 21 juin 2020 /Lot 140 GRANDE THEIERE

  • GRANDE THEIERE
GRANDE THEIERE
En métal argenté,
de forme balustre posant sur un piédouche. Le bec à décor ciselé, et l'anse en bois noirci à enroulement.
Marquée " Ritz Paris " sur la panse.
Style Louis XVI.
Etat d'usage.
H. : 24 cm (9.4 in.)

LARGE TEAPOT
Silver plate
Baluster form resting on a pedestal. Sculpted spout and a rolled blackened wood handle. Marked with 'Ritz Paris' on the body.
Used condition

Estimation 150 - 200 €

Vendu 585 €

Lot 140

GRANDE THEIERE

Vendu 585 € [$]

GRANDE THEIERE
En métal argenté,
Style Louis XVI.
Etat d'usage.
H. : 24 cm (9.4 in.)

LARGE TEAPOT
Silver plate
Used condition

Estimation 150 - 200 €

Vendu 585 €

Vente : 4046
Date : 21 juin 2020 10:00

Thomas Loiseaux
Tél. +33 1 42 99 16 55
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris - Jour 1 -Vacation 1