Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 187 GRANDE PEINTURE À L'ENCRE ET COULEUR SUR PAPIER, Chine, XXe siècle

  • GRANDE PEINTURE À L'ENCRE ET COULEUR SUR PAPIER, Chine, XXe siècle
GRANDE PEINTURE À L'ENCRE ET COULEUR SUR PAPIER, Chine, XXe siècle
A décor de huit cheveux au bord d'une rivière dans un paysage arboré de saules, inscriptions et signature Li Yukui et cachet en bas à gauche ; usures et restaurations
Dimensions : 79 × 165,5 cm (31 1/4 × 65 1/4 in.)

A painting, ink and color on paper, China, 20th century

二十世纪 八骏图 纸本设色
尺寸: 79 × 165,5 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 187

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

二十世纪 八骏图 纸本设色
尺寸: 79 × 165,5 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie