Vente Art d’Asie - 10 juin 2019 /Lot 95 GRANDE CONSOLE QIAOTOUAN EN BOIS, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • GRANDE CONSOLE QIAOTOUAN EN BOIS, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
GRANDE CONSOLE QIAOTOUAN EN BOIS, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Le plateau rectangulaire reposant sur quatre pieds, le bandeau sculpté au niveau des pieds de nuages stylisés, le plateau relevé aux deux extrémités
Dimensions : 86,5 x 211 x 57 cm (34 x 83 x 22 1/2 in.)

A large carved wood Qiaotouan recessed-leg long table, China, Qing dynasty, 19th century

Merci de noter que les deux extrémités du plateau ont été refaites dans un bois différent.
Please note that the extremities of the top have been replaced with different wood.

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 8 450 €

Lot 95

Vendu 8 450 € [$]

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 8 450 €

Vente : 3930
Date : 10 juin 2019 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie