Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 95 GRAND VASE HU EN BRONZE DORÉ ET ÉMAUX CLOISONNÉS, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • GRAND VASE HU EN BRONZE DORÉ ET ÉMAUX CLOISONNÉS, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
GRAND VASE HU EN BRONZE DORÉ ET ÉMAUX CLOISONNÉS, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
A décor de vases fleuris au milieu de pivoines et feuillages, le pied orné d'une frise de pétales, les anses en forme de têtes de lions supportant des anneaux mobiles ; usures à la dorure
H. : 28 cm (11 in.)

A gilt-bronze and cloisonne enamel hu vase, China, Qing dynasty, 19th century

清 十九世纪 铜鎏金掐丝珐琅牡丹花卉纹瓶
高: 28 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 95

Vendu 2 600 € [$]

H. : 28 cm (11 in.)

清 十九世纪 铜鎏金掐丝珐琅牡丹花卉纹瓶
高: 28 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie