Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 122 GRAND VASE EN PORCELAINE BLEU BLANC ET ROUGE DE CUIVRE, Chine, début du XXe siècle

  • GRAND VASE EN PORCELAINE BLEU BLANC ET ROUGE DE CUIVRE, Chine, début du XXe siècle
GRAND VASE EN PORCELAINE BLEU BLANC ET ROUGE DE CUIVRE, Chine, début du XXe siècle
De forme balustre, à décor de perdrix perchés sur des rochers, pivoines et bambous
H. : 61,5 cm (24 in.)

A large copper red and blue and white porcelain vase, China, early 20th century

Estimation 400 - 600 €

Lot 122

Estimation 400 - 600 € [$]

H. : 61,5 cm (24 in.)

Estimation 400 - 600 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie