Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 185 GRAND VASE EN BRONZE ET INCRUSTATIONS, Chine, XIXe-XXe siècle

  • GRAND VASE EN BRONZE ET INCRUSTATIONS, Chine, XIXe-XXe siècle
GRAND VASE EN BRONZE ET INCRUSTATIONS, Chine, XIXe-XXe siècle
La panse bombée, à décor archaïsant de palmes et ruyi, les anses surmontées de têtes de dragons stylisées
H. : 46,5 cm (18 1/4 in.)

A large inlaid bronze vase, China, 19th-20th century

十九-二十世纪 铜如意纹双耳大瓶
高: 46,5 cm

Estimation 300 - 500 €

Vendu 325 €

Lot 185

Vendu 325 € [$]

H. : 46,5 cm (18 1/4 in.)

十九-二十世纪 铜如意纹双耳大瓶
高: 46,5 cm

Estimation 300 - 500 €

Vendu 325 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie