Vente Vue sur le Palais Royal - 09 octobre 2013 /Lot 167 GRAND VASE EN ARGENT, XXEME SIECLE TRAVAIL AUTRICHIEN, PAR BACHRUCH.A.SUCC.

  • GRAND VASE EN ARGENT, XXEME SIECLE TRAVAIL AUTRICHIEN, PAR BACHRUCH.A.SUCC. De forme balustre, posant sur un piédouche rond à large fri
GRAND VASE EN ARGENT, XXEME SIECLE TRAVAIL AUTRICHIEN, PAR BACHRUCH.A.SUCC.
De forme balustre, posant sur un piédouche rond à large frise de feuillage en rappel sous le col, les prises en forme de tête d'aigle ciselées au naturel. Gravé d'un monogramme. Travail Autrichien, titré 800/1000e. Signé Bachruch.A.Succ ; accident sur le bord du col
Hauteur : 57 cm. (22 1/4 in.), Poids : 3 kg 520.

A LARGE AUSTRIAN SILVER VASE, BY BACHRUCH.A.SUCC. 20TH CENTURY

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 8 054 €

Lot 167

Vendu 8 054 € [$]

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 8 054 €

Vente : 2453
Date : 09 oct. 2013 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Vue sur le Palais Royal - Succession de Madame S.