Vente Archéologie & Arts d’Orient - 29 avril 2021 /Lot 50 GRAND PLAT EN VERRE Art romain, 2e-3e siècle

  • GRAND PLAT EN VERRE  Art romain, 2e-3e siècle
GRAND PLAT EN VERRE
Art romain, 2e-3e siècle
Grand plat circulaire à bords droits reposant sur un pied annulaire.
Irisations.
Diam. : 30cm

Provenance :
Collection de Monsieur X, Paris, dans les années 1970
Collection privée, Alsace

A Roman glass dish, 2nd-3rd century A.D.

Estimation 800 - 1 000 €

Lot 50

GRAND PLAT EN VERRE
Art romain, 2e-3e siècle

Estimation 800 - 1 000 € [$]

GRAND PLAT EN VERRE
Art romain, 2e-3e siècle
Irisations.
Diam. : 30cm

Provenance :
Collection privée, Alsace

Estimation 800 - 1 000 €

Vente : 4042
Date : 29 avr. 2021 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie et Arts d'Orient