Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 91 GRAND BOL EN PORCELAINE BLEU POUDRÉ ET DÉCOR OR, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle

  • GRAND BOL EN PORCELAINE BLEU POUDRÉ ET DÉCOR OR, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
GRAND BOL EN PORCELAINE BLEU POUDRÉ ET DÉCOR OR, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
Reposant sur un petit pied droit, l'extérieur décoré de cartouches lobés de fleurs sur fond de fleurs épanouies ; éclat à la bordure
D. : 26 cm (10 1/4 in.)

A large gold decorated powder blue porcelain bowl, China, Qing dynasty, 18th century

Estimation 300 - 400 €

Lot 91

Estimation 300 - 400 € [$]

D. : 26 cm (10 1/4 in.)

Estimation 300 - 400 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie