Vente Bandes dessinées - 14 janvier 2021 /Lot 217 Gradimir SMUDJA Né en 1956

  • Gradimir SMUDJA
  • Gradimir SMUDJA
  • Gradimir SMUDJA
  • Gradimir SMUDJA
  • Gradimir SMUDJA
  • Gradimir SMUDJA
  • Gradimir SMUDJA
  • Gradimir SMUDJA
  • Gradimir SMUDJA
  • Gradimir SMUDJA
  • Gradimir SMUDJA
Gradimir SMUDJA
Né en 1956
Aquarelle et gouache sur papier pour un livre complet de 120 illustrations doubles ou simples reprenant les thèmes favoris de l'artiste dont la couverture du tome 1 du Cabaret des muses «Au Moulin rouge». La plupart des illustrations sont signées ou monogrammées. Reliure légèrement abîmée. Intérieur en parfait état. Pièce de musée.
Livre : 33,20 × 25,20 × 4,30 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 217

Gradimir SMUDJA
Né en 1956

Estimation 6 000 - 8 000 € [$]

Gradimir SMUDJA
Né en 1956
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vente : 4027
Date : 14 janv. 2021 16:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées