• GOYARD Aîné Circa 1930
  • GOYARD Aîné Circa 1930
  • GOYARD Aîné Circa 1930
  • GOYARD Aîné Circa 1930
GOYARD Aîné Circa 1930
MALLE-CABINE en goyardine, bords et renforts lozinés, anses en cuir naturel, serrure type Yale signée et garnitures en laiton, monogramée FC, intérieur en toile, partie gauche agrémentée de trois porte-habits et quatre cintres bois, partie droite agrémentée de cinq tiroirs, façade avant enduite, anciennes étiquettes de voyage, clé
107 x 57 x 62 cm

(taches d'humidité, patine d'usage, élément d'anse dans un des tiroirs)

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 7 150 €

Lot 150

GOYARD Aîné Circa 1930

Vendu 7 150 € [$]

GOYARD Aîné Circa 1930
107 x 57 x 62 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 7 150 €

Vente : 2861
Date : 04 juill. 2016 14:30

Clara Reynaud
creynaud@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Fashion Arts Archives Elisabeth de Senneville. Ses années 80