Vente Ritz Paris - 18 avril 2018 /Lot 706 GOUACHE SUR PAPIER Edouard VII

  • GOUACHE SUR PAPIER  Edouard VII
GOUACHE SUR PAPIER
Edouard VII
Signée en bas à droite et datée "1901"
Hauteur : 31 Largeur : 25,50 cm

Commentaire : A gouache on paper representing Edouard VII

Lorsque César Ritz ouvre son hôtel en 1898, le Prince de Galles ne tarde pas à abandonner sa résidence parisienne habituelle pour y séjourner : "Où va Ritz, nous le suivrons"
Estimation 500 - 600 €

Vendu 780 €

Lot 706

GOUACHE SUR PAPIER
Edouard VII

Vendu 780 € [$]

GOUACHE SUR PAPIER
Edouard VII

Estimation 500 - 600 €

Vendu 780 €

Vente : 3825
Date : 18 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 2