Vente Bandes dessinées - 05 mai 2012 /Lot 119 GOTLIB Marcel Gotlieb dit (né en 1934) JUJUBE

  • GOTLIB Marcel Gotlieb dit (né en 1934) JUJUBE
GOTLIB Marcel Gotlieb dit (né en 1934)
JUJUBE
Gouache de couleur sur carton pour la couverture de la revue Vaillant n°1006, titrée « Les émules de Jujube le resquilleur », datée de 1964. Signée et datée « 64 ». 27,5 x 28 cm.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 137 €

Lot 119

JUJUBE

Vendu 1 137 € [$]

JUJUBE
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 137 €

Vente : 2195
Date : 05 mai. 2012 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées