Vente Bandes dessinées - 27 juin 2020 /Lot 128 GOS (Roland Goossens dit) Né en 1937

  • GOS (Roland Goossens dit)
GOS (Roland Goossens dit)
Né en 1937
Gil Jourdan - Tome 14
Gil Jourdan et les fantômes
Encre de Chine et gouache correctrice pour la planche 5 de cet album publié en 1972 aux éditions Dupuis. Prépublié en 1971 dans le journal Spirou n°1728.
Petites salissures. Traces d'adhésif ancien à la jointure des demi-planches. Planche légèrement insolée, mais l'encre est restée bien vive.
43,40 x 34,60 cm
Estimation 1 000 - 2 000 €

Lot 128

GOS (Roland Goossens dit)
Né en 1937

Estimation 1 000 - 2 000 € [$]

GOS (Roland Goossens dit)
Né en 1937
Gil Jourdan - Tome 14
Gil Jourdan et les fantômes
43,40 x 34,60 cm
Estimation 1 000 - 2 000 €

Vente : 4005
Date : 27 juin 2020 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées