Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 96 GOOSSENS Collier

  • GOOSSENS  Collier
  • GOOSSENS  Collier
  • GOOSSENS  Collier
  • GOOSSENS  Collier
GOOSSENS
Collier
Formé de trois rangs en choker de perles de culture coupés de deux poissons adossés ciselés au naturel en or jaune 18k
Signé
Long.: 46 cm, Diam.: 8,5 mm, Poids brut: 176.71 g

A cultured pearl and 18k yellow gold necklace, by Goossens

Signé Goossens
Travail français
Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT:
Signed Goossens
French work
Good condition, usually worn

GOOSSENS
Collier or et perles de culture
A cultural pearl and gold necklace

Estimation 2 000 - 2 200 €

Lot 96

GOOSSENS
Collier

Estimation 2 000 - 2 200 € [$]

GOOSSENS
Collier
Signé

Signé Goossens
Travail français
Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT:
Signed Goossens
French work
Good condition, usually worn

GOOSSENS

Estimation 2 000 - 2 200 €

Vente : M1088
Date : 18 janv. 2022 17:00

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone