Vente Livres et manuscrits modernes - 14 mai 2009 /Lot 390 [Gontcharova, etc.] Grand bal des artistes travesti-transmental

¤ [Gontcharova, etc.]Grand bal des artistes travesti-transmental
Bullier, 1923. In-4 agr. (page de titre détachée, manque 4e de couv.). Programme du Bal au profit de la caisse de secours mutuel de l'Union des Artistes Russes, illustrations de Juan Gris, Picasso, Gontcharova, Derain, etc.
Provenance : ancienne bibliothèque Maurice Raynal.

Estimation 300 - 350 €

Vendu 311 €

Lot 390

[Gontcharova, etc.]
Grand bal des artistes travesti-transmental

Vendu 311 € [$]

¤ Importation temporaire

Estimation 300 - 350 €

Vendu 311 €

Vente : 1567
Date : 14 mai. 2009 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Livres et manuscrits modernes