Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 158 GODET À EAU EN CÉRAMIQUE ÉMAILLÉE JAUNE, Chine, XVIIe-XVIIIe siècle

  • GODET À EAU EN CÉRAMIQUE ÉMAILLÉE JAUNE, Chine, XVIIe-XVIIIe siècle
GODET À EAU EN CÉRAMIQUE ÉMAILLÉE JAUNE, Chine, XVIIe-XVIIIe siècle
En forme de personnage allongé tenant une jarre, socle en bois
L. : 11 cm (4 1/4 in.)

A yellow glazed ceramic water drop, China, 17th-18th century

Estimation 50 - 70 €

Vendu 39 €

Lot 158

Vendu 39 € [$]

L. : 11 cm (4 1/4 in.)

Estimation 50 - 70 €

Vendu 39 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie