Vente Archéologie & Arts d’Orient - 17 novembre 2020 /Lot 87 GOBELET EN VERRE Méditerranée orientale, 2e siècle

  • GOBELET EN VERRE  Méditerranée orientale, 2e siècle
GOBELET EN VERRE
Méditerranée orientale, 2e siècle
Récipient aux parois verticales légèrement évasées.
Fêle.
Irisations superbes.
Haut. : 11 cm

Provenance:
Ancienne collection Mme G., Paris

An Eastern Mediterranean glass cup, 2nd century A.D.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 87

GOBELET EN VERRE

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

GOBELET EN VERRE
Fêle.
Irisations superbes.
Haut. : 11 cm

Provenance:

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : 4000
Date : 17 nov. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie et Arts d'Orient