Vente Collection Liuba & Ernesto Wolf - 01 décembre 2014 /Lot 34 GOBELET EN VERRE, ART ROMAIN, VERS LE IIIe SIÈCLE

  • GOBELET EN VERRE, ART ROMAIN, VERS LE IIIe SIÈCLE
GOBELET EN VERRE, ART ROMAIN, VERS LE IIIe SIÈCLE
Gobelet à paroi cylindrique légèrement évasée et base ronde formée d'indentations.
Belles irisations.
Hauteur: 7 cm
Diamètre: 8,7 cm

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf

Commentaire : A ROMAN GLASS BEAKER, CIRCA 3RD CENTURY
Height: 2 3/4 in.
Diameter: 3 3/8 in.
Estimation 300 - 400 €

Vendu 5 850 €

Lot 34

Vendu 5 850 € [$]

Belles irisations.
Hauteur: 7 cm
Diamètre: 8,7 cm

Height: 2 3/4 in.
Diameter: 3 3/8 in.
Estimation 300 - 400 €

Vendu 5 850 €

Vente : 2706
Date : 01 déc. 2014 18:30

Collection Liuba & Ernesto Wolf