Vente Collection Liuba & Ernesto Wolf - 01 décembre 2014 /Lot 36 GOBELET EN VERRE, ART ISLAMIQUE, Xe SIÈCLE

  • GOBELET EN VERRE, ART ISLAMIQUE, Xe SIÈCLE
GOBELET EN VERRE, ART ISLAMIQUE, Xe SIÈCLE
Gobelet à paroi cylindrique godronnée
Irisations
Fractures et restaurations
Hauteur : 8,5 cm
Diamètre: 8 cm

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf

Commentaire : AN ISLAMIC GLASS BEAKER, CIRCA 10TH CENTURY
Height: 2 3/8 in.
Diameter: 3 1/8 in.
Estimation 180 - 200 €

Vendu 1 950 €

Lot 36

Vendu 1 950 € [$]

Irisations
Fractures et restaurations
Hauteur : 8,5 cm
Diamètre: 8 cm

Height: 2 3/8 in.
Diameter: 3 1/8 in.
Estimation 180 - 200 €

Vendu 1 950 €

Vente : 2706
Date : 01 déc. 2014 18:30

Collection Liuba & Ernesto Wolf