• GOBELET
GOBELET En verre moulé à décor de quadrillages dans des arcatures ogivales, orné d'un cristallo-cérame d'une étoile d'Officier de la Légion d'Honneur.
Epoque Restauration.
Haut. : 9,2 cm.
Diam. : 7,8 cm.

A Restoration moulded glass cup orned with a star of the french Legion of Honour.

Provenance : Fondation Napoléon
Estimation 200 - 250 €

Vendu 585 €

Lot 11

GOBELET

Vendu 585 € [$]

Epoque Restauration.
Haut. : 9,2 cm.
Diam. : 7,8 cm.

Estimation 200 - 250 €

Vendu 585 €

Vente : 4013
Date : 09 déc. 2019 18:30

Thaïs Thirouin
Tél. +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Provenant de la Fondation Napoléon