Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 114 GLASHÜTTE Panomatic Lunar, ref. 9002020204, n° 1419

  • GLASHÜTTE  Panomatic Lunar, ref. 9002020204, n° 1419
GLASHÜTTE
Panomatic Lunar, ref. 9002020204, n° 1419
Vers 2006

Montre bracelet en acier avec quantième et phases de la lune
Boîtier : rond, fond transparent signé, correcteur pour les phases de la lune sur la carrure, signé
Cadran : argenté, indication des heures, minutes et secondes excentrées, phases et âges de la lune, grande date à double guichet, signé
Mouvement : automatique cal. 90, 47 rubis, rotor excentré et double réglage micro-métrique, signé
Boucle : déployante acier, signée
Diam. : 39 mm
Avec : écrin, certificat d'authenticité du 14.10.2006

Stainless steel automatic wristwatch with date and moon phases. Stainless steel deployant clasp signed. Presentation case, with a certificate of authenticity dated 14.10.2006

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 5 850 €

Lot 114

GLASHÜTTE

Vendu 5 850 € [$]

GLASHÜTTE
Vers 2006

Diam. : 39 mm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 5 850 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection