Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 121 GLASHÜTTE ORIGINAL Tourbillon Regulator, n° 023/100

  • GLASHÜTTE ORIGINAL  Tourbillon Regulator, n° 023/100
GLASHÜTTE ORIGINAL
Tourbillon Regulator, n° 023/100
Vers 2005

Montre bracelet en platine (950) avec heure rétrograde et tourbillon
Boîtier : rond, fond transparent, signé
Cadran : noir, indication des heures par chiffres arabes sur demi secteur rétrograde, indication des minutes au centre, ouverture de la cage tourbillon avec petite trotteuse à 9h, signé
Mouvement : mécanique cal. 46-02, platine 3/4 entièrement ciselée à décor de motifs feuillagés, échappement visible dans la cage tourbillon, ajusté 5 positions, signé
Boucle : ardillon en platine, siglée
Diam. / Poids brut : 39 mm / 129,00 g.
Avec : un certificat d'origine, écrin et surboîte
Édition limitée à 100 exemplaires, n° 23/100

A platinum manual winding wristwatch with retrograde hour indication and tourbillon function, platinum buckle branded. With a certificate of origin
Limited edition to 100 ex, n° 23/100

Estimation 25 000 - 35 000 €

Lot 121

GLASHÜTTE ORIGINAL

Estimation 25 000 - 35 000 € [$]

GLASHÜTTE ORIGINAL
Vers 2005

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection