Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 173 GLASHÜTTE Julius Assmann 2, ref. 5201010106, n° 17/25

  • GLASHÜTTE  Julius Assmann 2, ref. 5201010106, n° 17/25
GLASHÜTTE
Julius Assmann 2, ref. 5201010106, n° 17/25
Vers 1998

Montre bracelet en or jaune 18k (750) transformable en montre de poche
Boîtier : rond, carrure cannelée pour la montre de poche avec charnière fond transparent, signé et numéroté
Cadran : porcelaine de Meissen à décor d'une scène orientale, signé
Mouvement : mécanique cal. GUB52, platine 3/4 finement ciselée, rubis chatonnés, signé
Boucle : ardillon or jaune, signée
Diam. / Poids brut : 39 mm / 103,46 g.
Avec : sa chaîne en or jaune, certificat d'authenticité, écrin d'origine en bois
Édition limitée à 25 exemplaires, n° 17/25

18k yellow gold manual winding wristwatch convertible in pocket watch. With yellow gold chain, certificate of authenticity, wooden fitted presentation case. Limited edition to 25 ex., n° 17/25

Estimation 20 000 - 25 000 €

Vendu 25 000 €

Lot 173

GLASHÜTTE

Vendu 25 000 € [$]

GLASHÜTTE
Vers 1998

Estimation 20 000 - 25 000 €

Vendu 25 000 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection