Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 244 Giuseppe PENONE (Né en 1947) SANS TITRE (GESTE VEGETAL) - 1984

  • Giuseppe PENONE (Né en 1947) SANS TITRE (GESTE VEGETAL) - 1984 Encre de Chine et mine de plomb sur papier
Giuseppe PENONE (Né en 1947)
SANS TITRE (GESTE VEGETAL) - 1984
Encre de Chine et mine de plomb sur papier
Signé et daté en bas au centre "Giuseppe Penone, 84"
Hauteur : 38,50 Largeur : 29 cm

Provenance : Galerie Liliane et Michel Durande-Dessert, Paris
Collection particulière, Paris (acquis directement auprès de cette dernière)
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : India ink and pencil on paper; signed and dated in the centre
Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 244

Giuseppe PENONE (Né en 1947)

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

Giuseppe PENONE (Né en 1947)

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour