• GIRAUD Jean (né en 1938) BLUEBERRY Gouache de couleur pour la couverture de l’album « La dernière carte »
GIRAUD Jean (né en 1938)
BLUEBERRY
Gouache de couleur pour la couverture de l'album « La dernière carte », 21ème album de la série, publié en 1983 aux Editions Novedi. Signée.
32,5 x 24 cm. Bel encadrement. Superbe. Une des très belles couvertures de la série. Pièce de musée.

Colour gouache for the cover of the comic book " La dernière carte ", twenty-first comic book of the series, published in 1983 by Editions Novedi. Signed.
Quality framing. Excellent. One of the most beautiful covers of the series. Museums quality.

Estimation 40 000 - 50 000 €

Vendu 72 373 €

Lot 99

GIRAUD Jean (né en 1938)
BLUEBERRY

Vendu 72 373 € [$]

GIRAUD Jean (né en 1938)
BLUEBERRY

Estimation 40 000 - 50 000 €

Vendu 72 373 €

Vente : 1698
Date : 13 mars 2010 14:30

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées : collection d’un amateur