• GIRAUD Jean (né en 1938) BLUEBERRY Encre de Chine pour la planche 12 de l’album « Nez Cassé »
GIRAUD Jean (né en 1938)
BLUEBERRY
Encre de Chine pour la planche 12 de l'album « Nez Cassé », 18ème album de la série, publié en 1980 aux Editions Dargaud. Prépubliée dans le n° 38 de la revue Métal Hurlant daté du mois de février 1979. Signée.
64,5 x 49,7 cm. Superbe.

Indian ink for page 12 of the comic book " Nez Cassé ", eighteenth comic book of the series, published in 1980 by Editions Dargaud. Pre-published in Métal Hurlant revue, no 38 of February 1979. Signed
Excellent.

Estimation 12 500 - 15 000 €

Vendu 15 601 €

Lot 101

GIRAUD Jean (né en 1938)
BLUEBERRY

Vendu 15 601 € [$]

GIRAUD Jean (né en 1938)
BLUEBERRY
64,5 x 49,7 cm. Superbe.

Excellent.

Estimation 12 500 - 15 000 €

Vendu 15 601 €

Vente : 1698
Date : 13 mars 2010 14:30

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées : collection d’un amateur