GIRAUD (Jean)
JIM CUTLASS
Encre de Chine, aquarelle et encre de couleur pour la couverture (plats, dos et rabats) de la réédition en 1991 de l'album " Mississipi River ", aux éditions Casterman. Signée.
Format : 21,3 x 58,6 cm. Encadrée. Superbe illustration dans un format exceptionnel. Pièce de musée.
Estimation 25 000 - 30 000 €

Vendu 24 002 €

Lot 623

GIRAUD (Jean)
JIM CUTLASS

Vendu 24 002 € [$]

GIRAUD (Jean)
JIM CUTLASS
Estimation 25 000 - 30 000 €

Vendu 24 002 €

Vente : 1668
Date : 14 mars 2009 15:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées : planches originales