Vente Bandes dessinées - 23 février 2013 /Lot 132 GIRAUD Jean (1938-2012) BLUEBERRY

  • GIRAUD Jean (1938 - 2012) BLUEBERRY L'HOMME AU POING D'ACIER
GIRAUD Jean (1938-2012)
BLUEBERRY
L'HOMME AU POING D'ACIER
Gouache de couleur sur carton pour la couverture de cet album, 8ème album de la série, publié en 1970 aux éditions Dargaud. Signée à la gouache. Cachet des éditions Dargaud au verso. 43 x 34 cm. Encadrée. Rarissime couverture pour cette série, de grand format et dans un exceptionnel état de fraîcheur. Pièce de musée, l'une des plus belles couvertures de la série.
Estimation 50 000 - 70 000 €

Vendu 103 576 €

Lot 132

GIRAUD Jean (1938-2012)
BLUEBERRY

Vendu 103 576 € [$]

GIRAUD Jean (1938-2012)
BLUEBERRY
L'HOMME AU POING D'ACIER
Estimation 50 000 - 70 000 €

Vendu 103 576 €

Vente : 2307
Date : 23 févr. 2013 14:00

Eric Leroy
Tél. +33 1 42 99 20 17
eleroy@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées