Vente Bandes dessinées - 05 mai 2012 /Lot 1 GIRAUD Jean (1938-2012) BLUEBERRY

  • GIRAUD Jean (1938-2012) BLUEBERRY
GIRAUD Jean (1938-2012)
BLUEBERRY
LA TRIBU FANTÔME
Gouache de couleur pour la couverture de cet album, 20ème album de la série, publié en 1982 aux éditions Dupuis dans la collection Repérages. Signée. 35,2 x 27,3 cm. Encadrée. Pièce de musée.
Estimation 40 000 - 50 000 €

Vendu 73 261 €

Lot 1

GIRAUD Jean (1938-2012)
BLUEBERRY

Vendu 73 261 € [$]

GIRAUD Jean (1938-2012)
BLUEBERRY
LA TRIBU FANTÔME
Estimation 40 000 - 50 000 €

Vendu 73 261 €

Vente : 2195
Date : 05 mai 2012 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées