Vente Horlogerie de Collection /Lot 126 GIRARD-PERREGAUX Ref. 4745OJ, n° 3

  • GIRARD-PERREGAUX  Ref. 4745OJ, n° 3
GIRARD-PERREGAUX
Ref. 4745OJ, n° 3
Vers 1983

Chronographe bracelet en or jaune 18k (750) avec quantième et phases de la lune
Boîtier : rond, fond transparent, numéroté
Cadran : blanc, index "pyramide" appliqués, date à chemin de fer, ouverture pour les phases de la lune, 3 compteurs pour l'indication des 30 min, 12h et des secondes, signé
Mouvement : automatique, décoration ciselée et repercée sur l'ensemble
Boucle : déployante en or jaune, siglée
Diam. / Poids brut : 37 mm / 90,36 mm
Avec : garantie du 25.3.83, une boucle ardillon en or jaune siglée supplémentaire, un écrin d'époque, une surboîte

18k yellow gold automatic chronograph wristwatch, yellow gold deployant clasp branded. With guarantee dated 25.3.83, one more 18k yellow gold buckle branded, a vintage presentation case, an outer packaging

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 250 €

Lot 126

GIRARD-PERREGAUX
Ref. 4745OJ, n° 3

Vendu 3 250 € [$]

GIRARD-PERREGAUX
Ref. 4745OJ, n° 3
Vers 1983

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 250 €

Vente : M1035
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 17 janv. 2018 19:00

Horlogerie de Collection