Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 28 GIRARD PERREGAUX F 50, ref. 9025, n° 141/250

  • GIRARD PERREGAUX  F 50, ref. 9025, n° 141/250
GIRARD PERREGAUX
F 50, ref. 9025, n° 141/250
Vers 1996

Chronographe bracelet en or rose 18k (750) avec quantième perpétuel
Boîtier : rond, fermeture à vis, signé
Cadran : blanc, chiffres arabes appliqués, cadrans auxiliaires pour l'indication des secondes et de la date à 12h, 24h et phase de la lune à 3h, compteur 12h et indication des jours à 6h, compteurs 30 minutes et mois à 9h, graduation tachymètre, signé
Mouvement : automatique cal. 3170, 44 rubis, signé
Boucle : déployante or rose, signée "GP"
Diam. / Poids brut : 40 mm / 120,42 g.
Avec : carte de garantie datée 10.08.2005, manuel d'instruction
Édition limitée à 250 exemplaires pour célébrer le 50ème anniversaire de la firme Ferrari, n° 141/250

18k rose gold automatic chronograph wristwatch. Rose gold deployant clasp signed "GP". With guarantee dated 10.08.2005, instructions for use. Limited edition to 250 ex. to celebrate Ferrari's 50th anniversary, n° 141/250

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 14 300 €

Lot 28

GIRARD PERREGAUX
F 50, ref. 9025, n° 141/250

Vendu 14 300 € [$]

GIRARD PERREGAUX
F 50, ref. 9025, n° 141/250
Vers 1996

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 14 300 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection