Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 27 mars 2019 /Lot 209 Giovanni Francesco ROMANELLI Viterbe, 1610 - 1662 Samson et les Philistins

  • Giovanni Francesco ROMANELLI Viterbe, 1610 - 1662 Samson et les Philistins Plume et encre brune, lavis brun
Giovanni Francesco ROMANELLI Viterbe, 1610 - 1662
Samson et les Philistins
Plume et encre brune, lavis brun
Annoté 'Romanelli Viterbese fe.' en bas à gauche sur le montage et numéroté '2903' en haut à droite sur le montage
(Manques et restaurations)
Sans cadre

Samson and the Philistines, pen and brown ink, brown wash, inscribed, by G. F. Romanelli
Hauteur : 18,70 Largeur : 28,50 cm

Provenance : Collection Alessandro Maggiori, sa marque écrite (L.3005b) à l'encre au verso ;
Collection particulière, Meurthe et Moselle
Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 209

Samson et les Philistins

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

Samson et les Philistins
(Manques et restaurations)
Sans cadre

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : 3857
Date : 27 mars 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens et du XIXe siècle