Vente Les collections Aristophil - 02 avril 2019 /Lot 265 Giovanni Francesco BARBIERI, dit il GUERCINO Cento, 1591 - Bologne, 1666 Le roi David en prière

  • Giovanni Francesco BARBIERI, dit il GUERCINO Cento, 1591 - Bologne, 1666 Le roi David en prière Huile sur toile
Giovanni Francesco BARBIERI, dit il GUERCINO Cento, 1591 - Bologne, 1666
Le roi David en prière
Huile sur toile
Hauteur : 77 Largeur : 64 cm

Provenance : - Vente anonyme ; Paris, Lafon, 23 mars 2012, n°56
Estimation 40 000 - 60 000 €

Lot 265

Le roi David en prière

Estimation 40 000 - 60 000 € [$]

Le roi David en prière
Huile sur toile
Hauteur : 77 Largeur : 64 cm

Estimation 40 000 - 60 000 €

Vente : 3947
Lieu : Hôtel Drouot #6
Date : 02 avr. 2019 14:00

Lucie Moison
lmoison@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone