Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 21 mars 2018 /Lot 37 Giovanni Battista Castello dit Il Genovese Gênes, 1547 - 1639 L'Assomption de la Vierge et La mort de la Vierge

  • Giovanni Battista Castello dit Il Genovese Gênes, 1547 - 1639 L'Assomption de la Vierge et La mort de la Vierge Deux dessins à la go..
Giovanni Battista Castello dit Il Genovese Gênes, 1547 - 1639
L'Assomption de la Vierge et La mort de la Vierge
Deux dessins à la gouache et rehauts d'or sur trait de crayon, sur vélin
Daté '1588' en bas à gauche et monogrammé, daté et localisé 'BC 1588 / genova' au verso pour L'Assomption
(Epidermures)

The Assumption and The death of the Virgin, gouache, pencil and gold highlights on vellum, a pair, one monogrammed and dated, by G. B. Castello called Il Genovese
Hauteur : 23,80 Largeur : 18,20 cm
Estimation 4 500 - 6 000 €

Vendu 6 160 €

Lot 37

Vendu 6 160 € [$]

(Epidermures)

Estimation 4 500 - 6 000 €

Vendu 6 160 €

Vente : 3254
Date : 21 mars 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle