Vente Design Italien - 28 mai 2019 /Lot 2 Gio PONTI (1891 - 1979) Lettre dessinée - 1970

  • Gio PONTI (1891 - 1979) Lettre dessinée - 1970 Feutre et stylo sur papier
Gio PONTI (1891 - 1979)
Lettre dessinée - 1970
Feutre et stylo sur papier
Datée et dédicacée
« A te Carla per non dimenticarti di me
A te Tony per non dimenticarti di me »

Felt and pen on paper drawn letter by Gio Ponti - 1970
Hauteur : 28 Largeur : 21,90 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Bibliographie : S. Bouilhet-Dumas, D. Forest, S. Licitra, Gio Ponti archi-designer, Editions Mad, Paris, 2018. Exemple
similaire reproduit p. 270
Estimation 400 - 500 €

Lot 2

Gio PONTI (1891 - 1979)
Lettre dessinée - 1970

Estimation 400 - 500 € [$]

Gio PONTI (1891 - 1979)
Lettre dessinée - 1970
Feutre et stylo sur papier
Datée et dédicacée

similaire reproduit p. 270
Estimation 400 - 500 €

Vente : 3928
Date : 28 mai 2019 18:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Claire Gallois
Tél. +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design Italien