Vente Design Italien - 28 mai 2019 /Lot 4 Gio PONTI (1891 - 1979) Lettre dessinée - 1969

  • Gio PONTI (1891 - 1979) Lettre dessinée - 1969 Feutre, stylo et crayon sur papier
Gio PONTI (1891 - 1979)
Lettre dessinée - 1969
Feutre, stylo et crayon sur papier
Datée et dédicacée
«Un soleil de carnaval à Tony»

Felt, pen and pencil on paper drawn letter by Gio Ponti - 1969
Hauteur : 29,30 Largeur : 21 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Bibliographie : S. Bouilhet-Dumas, D. Forest, S. Licitra, Gio Ponti archi-designer, Editions Mad, Paris, 2018. Exemple
similaire reproduit p. 270
Estimation 400 - 500 €

Vendu 1 950 €

Lot 4

Gio PONTI (1891 - 1979)
Lettre dessinée - 1969

Vendu 1 950 € [$]

Gio PONTI (1891 - 1979)
Lettre dessinée - 1969
Datée et dédicacée

similaire reproduit p. 270
Estimation 400 - 500 €

Vendu 1 950 €

Vente : 3928
Date : 28 mai 2019 18:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Claire Gallois
Tél. +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design Italien