Vente Design Italien - 28 mai 2019 /Lot 7 Gio PONTI (1891 - 1979) "El Bertan" - 1916

  • Gio PONTI (1891 - 1979) "El Bertan" - 1916 Aquarelle et crayon sur papier cartonné
Gio PONTI (1891 - 1979)
"El Bertan" - 1916
Aquarelle et crayon sur papier cartonné
Signé, titré et daté

Watercolour and pencil on cardboard paper «El Bertan» by Gio Ponti - 1916

Hauteur : 24,10 Largeur : 15,80 cm

Provenance : Collection particulière, Paris
Estimation 200 - 300 €

Lot 7

Gio PONTI (1891 - 1979)
"El Bertan" - 1916

Estimation 200 - 300 € [$]

Gio PONTI (1891 - 1979)
"El Bertan" - 1916
Signé, titré et daté

Estimation 200 - 300 €

Vente : 3928
Date : 28 mai 2019 18:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Claire Gallois
Tél. +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design Italien