Vente Design Italien - 28 mai 2019 /Lot 8 Gio PONTI (1891 - 1979) "Donna Uccello" - 1911

  • Gio PONTI (1891 - 1979) "Donna Uccello" - 1911 Aquarelle et crayon sur papier
Gio PONTI (1891 - 1979)
"Donna Uccello" - 1911
Aquarelle et crayon sur papier
Signé et daté

Watercolour and pencil on paper «Donna Uccello» by Gio Ponti - 1911
Hauteur : 24,40 Largeur : 15,80 cm

Provenance : Collection particulière, Paris
Estimation 200 - 300 €

Vendu 1 560 €

Lot 8

Gio PONTI (1891 - 1979)
"Donna Uccello" - 1911

Vendu 1 560 € [$]

Gio PONTI (1891 - 1979)
"Donna Uccello" - 1911
Signé et daté

Estimation 200 - 300 €

Vendu 1 560 €

Vente : 3928
Date : 28 mai 2019 18:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Claire Gallois
Tél. +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design Italien