Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 263 Gilberto ZORIO (Né en 1944) STELLA - 1984-87

  • Gilberto ZORIO (Né en 1944) STELLA - 1984-87 Technique mixte et aluminium sur papier (en 3 parties)
Gilberto ZORIO (Né en 1944)
STELLA - 1984-87
Technique mixte et aluminium sur papier (en 3 parties)
Signé, daté et situé en bas à droite "g. Zorio, 87, Porto Vecchio, Agosto"
Hauteur : 160 Largeur : 200 cm

Provenance : Galerie Pietro Sparta, Chagny
Collection Christine Lechanjour

Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

Mixed media and aluminium on paper (in 3 parts); signed, dated and located lower right
Estimation 12 000 - 15 000 €

Lot 263

Gilberto ZORIO (Né en 1944)
STELLA - 1984-87

Estimation 12 000 - 15 000 € [$]

Gilberto ZORIO (Né en 1944)
STELLA - 1984-87

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour