Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 133 Gideon APPAH Né en 1987 - Ghana Venus 72, 2015

  • ¤ Gideon APPAH Né en 1987 - Ghana Venus 72, 2015 Acrylique, émail, peinture aérosol, toile de jute et collages sur toile
¤ Gideon APPAH Né en 1987 - Ghana
Venus 72, 2015
Acrylique, émail, peinture aérosol, toile de jute et collages sur toile
Signée, datée et titrée au dos
Hauteur : 149 Largeur : 98 cm

Provenance : Collection particulière, Johannesburg

Commentaire : Acrylic, enamel, spraypaint, hessian and collage on canvas
Signed, dated and titled on the back
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 4 336 €

Lot 133

Gideon APPAH Né en 1987 - Ghana
Venus 72, 2015

Vendu 4 336 € [$]

¤ Importation temporaire

Venus 72, 2015
Hauteur : 149 Largeur : 98 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 4 336 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain