Vente Bandes dessinées - 25 mai 2014 /Lot 187 Jean-Pierre GIBRAT Né en 1954

  • GIBRAT Jean-Pierre (né en 1954) MATTÉO
Jean-Pierre GIBRAT
Né en 1954
MATTÉO
DEUXIÈME ÉPOQUE (1917-1918)
Encre de Chine, aquarelle et gouache pour la planche 49 de cet album publié en 2010 aux éditions Futuropolis. Signé.
53,5 x 36,5 cm.
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 6 952 €

Lot 187

Jean-Pierre GIBRAT
Né en 1954

Vendu 6 952 € [$]

Jean-Pierre GIBRAT
Né en 1954
MATTÉO
DEUXIÈME ÉPOQUE (1917-1918)
53,5 x 36,5 cm.
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 6 952 €

Vente : 2490
Date : 25 mai 2014 14:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées