Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 420 Gianni BERTINI (né en 1922) DIDON AU BAIN, 1960

  • Gianni BERTINI (né en 1922) DIDON AU BAIN, 1960 Gouache et encre sur papier marouflé sur toile
Gianni BERTINI (né en 1922)
DIDON AU BAIN, 1960
Gouache et encre sur papier marouflé sur toile
signé et daté "IV 60" en bas à droite, contresigné, daté "1960" et titré au dos
(un enfoncement du papier)
Hauteur : 65 Largeur : 49 cm

Provenance : Galleria Annunciata, Milan
Collection d'un amateur parisien

Commentaire : Inventaire 19
Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 2 988 €

Lot 420

Gianni BERTINI (né en 1922)
DIDON AU BAIN, 1960

Vendu 2 988 € [$]

Gianni BERTINI (né en 1922)
DIDON AU BAIN, 1960
(un enfoncement du papier)
Hauteur : 65 Largeur : 49 cm

Commentaire : Inventaire 19
Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 2 988 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art abstrait et contemporain