Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 257 Gianni BERTINI (1922 - 2010) VENUS AU BAIN - 1983

  • Gianni BERTINI (1922 - 2010) VENUS AU BAIN - 1983 Acrylique et report photographique sur toile
Gianni BERTINI (1922 - 2010)
VENUS AU BAIN - 1983
Acrylique et report photographique sur toile
Signée et datée en bas à droite "bertini, 83", contresignée, datée, titrée et située au dos "Gianni bertini, Venere al bagno, 1983, Nansola, Luglio 1983"

Hauteur : 160 Largeur : 120 cm

Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

Acrylic and photograph on canvas; signed and dated lower right, signed again, dated, titled and located on the reverse
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 18 200 €

Lot 257

Gianni BERTINI (1922 - 2010)
VENUS AU BAIN - 1983

Vendu 18 200 € [$]

Gianni BERTINI (1922 - 2010)
VENUS AU BAIN - 1983

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 18 200 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours