Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 259 Gianni BERTINI (1922 - 2010) LE MALHEUR D'HEBE - 1961

  • Gianni BERTINI (1922 - 2010) LE MALHEUR D'HEBE - 1961 Huile sur toile
Gianni BERTINI (1922 - 2010)
LE MALHEUR D'HEBE - 1961
Huile sur toile
Signée en bas à droite "bertini", contresignée, datée, titrée et annotée au dos "Gianni bertini, le malheur d'Hébé, 1961, VIII-15-LXI"

Hauteur : 100 Largeur : 81 cm

Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas; signed lower right, signed again, dated, titled and inscribed on the reverse
Estimation 1 800 - 2 000 €

Vendu 10 400 €

Lot 259

Gianni BERTINI (1922 - 2010)
LE MALHEUR D'HEBE - 1961

Vendu 10 400 € [$]

Gianni BERTINI (1922 - 2010)
LE MALHEUR D'HEBE - 1961
Huile sur toile

Hauteur : 100 Largeur : 81 cm

Estimation 1 800 - 2 000 €

Vendu 10 400 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours