Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 261 Gianni BERTINI (1922 - 2010) EROS ET SON AMANT - 1957

  • Gianni BERTINI (1922 - 2010) EROS ET SON AMANT - 1957 Huile sur toile
Gianni BERTINI (1922 - 2010)
EROS ET SON AMANT - 1957
Huile sur toile
Signée en bas à droite "G. bertini", contresignée, titrée et annotée au dos "G. bertini, Eros et son amant, IV-22-L7"

Hauteur : 128 Largeur : 90 cm

Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas; signed lower right, signed again, titled and inscribed on the reverse
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 261

Gianni BERTINI (1922 - 2010)
EROS ET SON AMANT - 1957

Vendu 7 800 € [$]

Gianni BERTINI (1922 - 2010)
EROS ET SON AMANT - 1957
Huile sur toile

Hauteur : 128 Largeur : 90 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours